Работодателем была утеряна трудовая книжка что нужно делать 42 года Елисеева любовь.

• г. Саратов

Работадателем была утерена трудовая книжка что нужно делать 42 года елисеева любовь.

Ответы на вопрос (11):

Если вы хотите именно восстановить документ, то здесь необходимо написать заявление о выдаче дубликата по последнему месту работы. Заявление лучше направить ценным письмом с описью вложения, чтобы у вас на руках остались доказательства того, что вы просили оформить дубликат. В ходе оформления дубликата от вас могут потребоваться дополнительные документы, подтверждающие стаж работы до поступления к работодателю, который оформляет дубликат. Для того, чтобы вы могли подтвердить свой общий стаж работы, могут потребоваться трудовые договоры, приказы о назначении на должность, справки от прежних работодателей.

Если утрата произошла по вине работодателя, то сбор всех необходимых документов должен производиться непосредственно представителями организации.

Здравствуйте! Требуйте работодателя восстановить записи в трудовой книжке, он обязан это сделать. Данный вопрос урегулирован Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:

а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если документы, на основании которых вносились записи в трудовую книжку, не содержат полных сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в этих документах сведения.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Работодатель утерявший трудовую книжку обязан ее восстановить, в противном случае Вы можете обратиться с требованием в суд.

Этой организации которая потеряла или просто выбросила больше нет что делать новаую трудовую заводить.

Здравствуйте! Если отказываются заводит новую, тем более Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

В таком случае Вам надо обращаться в суд и устанавливать факт, имеющий юридическое значение. Потребуются свидетели, документы, трудовой договор.

В ПФР обращайтесь в этом случае. Придется Вам бегать по всем Вашим бывшим Работодателям и вносить записи в новую трудовую книжку. Вам в ПФР разъяснят все подробно.

Теперь вам остается только новую трудовую заводить, а стаж вы сможете подтвердить потом исходя из ваших пенсионных отчислений, который на вас делались.

Этой организации которая потеряла или просто выбросила больше нет что делать новаую трудовую заводить
Для продолжения трудовой деятельности необходимо заводить трудовую книжку. Удачи.

При наличии работодателя, который потерял вашу книжку, он должен был бы оказать содействие в восстановление, но, к сожалению, Вам самостоятельно придется восстанавливать трудовую книжку.