Соседка оскорбляет моего ребенка которому 1,9 что делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! За оскорбление предусмотрена административная ответственность, вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Здравствуйте.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей

Подавайте заявление.

В прокуратуру идти (ст. 5.61 КоАП РФ). А также в суд.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте! На правах законного представителя Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру, соседку могут привлечь к административной ответственности за оскорбление, нужны свидетели.

Запишите оскорбления на диктофон, желательно, чтобы и свидетели были. И обращайтесь в прокуратуру с заявлением в порядке административного производства.

Пишите заявление участковому, пусть рассмотрим конфликт соседей. Проведёт беседу, если не поможет обратитесь в полицию с заявлением.