Не заплатили денег по договору че делать и сказали не рассчитают.

• г. Оренбург

Не заплатили денег по договору че делать и сказали не расчитают.

Ответы на вопрос (4):

Если на руках имеется подписанный договор на оказание услуг-пишите досудебную претензию, предлагайте добровольно выплатить, потом обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

1. Пишете письменную претензию, отправляете заказным письмом контрагенту

2. в случае игнорирования претензии обращаетесь с иском в суд, прикладываете договор подряда, или возмездного оказания услуг.

Добрый день! Для квалифицированного ответа нужно знать полную информацию. Из Вашего вопроса не понятно какие отношения у Вас были - гражданско-правовые или трудовые.