Возможно ли не выплатить зарплату при расторжении договора ГПХ перед окончанием испытательного срока?

• г. Уфа

Я устроилась на работу по договору ГПХ, до окончания испытательного срока, решила уволиться, подписали расторжение договора, сказали, рассчитают в течение 3 дней. Могут они мне не заплатить, так как договор уже расторгнут?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно, не имеют права. См. условия своего соглашения. Чтобы там "лишнего" ничего не было.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, нет. Если оплаты не будет, советую не тратить время и нервы на уговоры, воззвание к совести, а сразу обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по договору гпх. Первый месяц когда попросила прислали на эл.почту, сказали что сами за меня расписываются. Хочу расторгнуть договор. Но в договоре не прописано, за сколько дней, что и как по расторжение. Но написано что должна оплатить неустойку. Это значит если я до окончания договора расторгнут его то мне не заплатят за проделанную уже работу и еще я должна буду им заплатить?

Я заключил договор в качестве подрядчика, на словах был обговорен объем работ, а в договоре совсем другие цифры. Теперь заказчик требует полного выполнения по дефектной ведомости. К работе не приступал никаких денег не брал. В договоре пункт за невыполнение обязательств по договору я несу имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством, имущества никакого не имею. Расторжение договора: заказчик в праве расторгнуть в случаях 1.задержки подрядчиком начала работ более чем на 10 дней по независящим от него причинам.2.нарушение подрядчиком сроков выполнения ремонта более чем на 10 дней.3.в целях расторжения договора заинтересованная сторона обязана уведомить о расторжении за месяц до даты срока окончания. (по договору работы меньше чем на месяц).

Как мне поступить, за свой счет делать ремонт не желаю, как расторгнуть договор? По договору я должен сохранять конфидециальность информации в ходе исполнения договора. Заранее спасибо.

Вопрос по досрочному расторжению договора найма.

Я НАНИМАТЕЛЬ по краткосрочному (11 месяцев) договору найма жилого помещения, мне необходимо расторгнуть этот договор досрочно. Но наймодатель не дает своего согласия на расторжение договора, говорит, что заключал на 11 месяцев и взыщет стоимость аренды по истечению срока договора по суду.

В договоре указано:

- срок действия 11 месяцев.

- договор не может быть расторгнут по инициативе нанимателя.

Пожалуйста, посоветуйте возможно ли, и на основании чего досрочно расторгнуть договор?

В заключенном агентском договоре срок действия договора указан в виде формулировки до полного исполнения обязательств. Применима ли в данном случае для расторжения договора статья 1010 ГК - как к договору заключенному без определения срока окончания, или данный договор следует рассматривать как договор имеющий срок окончания?

Прошу разъяснить мне срок оказания услуг по договору. Договор подряда заключен с указанием даты начала и окончания работ. Так же в договоре е то пункт, договор вступает в силу и действует до полного исполнения сторонами данного договора. Объемы не сданы в полном объеме, так как заказчик во время не представлял давальческий материал. Могу ли я считать договор расторгнутым после даты окончания договора, указанной в договоре? Необходимо ли подписание дополнительного соглашения после даты окончания договора для продолжения работы? И имею ли я право не выполнять оставшийся объем работ после срока окончания договора?

Купили 31.01 пылесос кирби в кредит, на следующий день расторгли договор купли продажи и кредитный договор, в договоре о расторжении кредитного договора не верно указана дата заключения кредитного договора. Сказали что в течение 14 дней договор в банке расторгнут. Может ли неверная дата как то повлиять на расторжение?

Я вот хочу уволиться, а мне сказали что при увольнение надо отработать 2 недели. Работаю с 6 июня 2014 года. Вот о расторжении из договора: 5.1. Расторжение ученического договора

5.1.1. В течение срока действия настоящий договор может быть изменен только по соглашению сторон.

5.1.2. Изменения и дополнения к настоящему договору, составленные в письменном виде и подписанные сторонами, являются неотъемлемой частью настоящего договора.

5.1.3. Ученический договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ для расторжения трудового договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29 мая 2013 года заключил договор возмездного окзания услуг. Суть договора: предоставление информации о наличии жилых помещений, сдающихся к коммерческий наем, в устной форме по телефону диспетчера или электронной почтой.

Почти сразу понял, что это мошенники и решил расторгнуть договор. Через три дня пришел туда с требованием расторжения договора и возврата денег. Написал соответствующее заявление. Сказали перезвонить через три дня. 04 июня перезвонил и выяснил что в расторжении мне отказано на основании пункта договора о том, что договор не может быть расторгнут ни одной из сторон в течение срока действия договора (1 месяц). Однако, в договоре есть еще и другой пункт, о том что данный договор регулируется нормами ст.779-783 ГК РФ. И получается, что в соответствии со ст.782 я имею право на досрочное расторжение договора! Как же быть?

1. Могу я расторгнуть договор или нет? Стоит ли мне обратиться в суд и потребовать заранее оплаченную сумму по договору 8500 руб. или нет? Какова вероятность успеха?

2. Мне так же сказали, что договор может быть расторгнут только за три дня до окончания срока действия договора и мне вернут оплаченную сумму за вычетом НДС. Правомочно ли это? И собирается ли мне кто-нибудь что-нибудь возвращать вообще?

По своей глупости подписала договор о возмездном предоставлении услуг (предоставление информации о наличии жилых помещений, сдающихся в коммерческий найм) с агентством недвижимости. Теперь хочу расторгнуть, но в договоре есть 2 пункта: 1. Настоящий договор не может быть расторгнут любой из сторон в течении срока действия договора. И примечание: с условиями договора ознакомлен, обязанности и ответственность сторон по договору мне понятны, претензии исполнителю по настоящему договору не имею. Вопрос: как расторгнуть договор (он еще действует) и вернуть деньги?

Наша организация заключила агентский договор с гражданином, который находится в другом городе. Договор заключен на год, т.е. до конца этого года, в данном договоре не было прописано условия его расторжения, в частности расторжения договора в одностороннем порядке. Условия договора соблюдались, оплата проходила в рамках установленных договором. На сегодняшний день руководство хочет расторгнуть данный договор, как можно законно его расторгнуть, если в договоре не прописано расторжение договора в одностороннем порядке, и если договор заключен на срок, можно ли его расторгнуть не дожидаясь окончания срока договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение