Дочь уехала в лагерь. Очень не понравилось. Просит забрать домой. Должны ли мне вернуть деньги за оставшиеся если дни?

• г. Санкт-Петербург

Дочь уехала в лагерь. Очень не понравилось. Просит забрать домой. Должны ли мне вернуть деньги за оставшиеся если дни?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕобходимо смотреть договор.

Если НЕТ уважительных причин - как правило деньги не возвращают

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте! При отказе от исполнения договора потребитель имеет право на возврат выплаченных исполнителю денежных сумм.

Да, должны. В силу п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. При этом односторонний отказ заказчика от исполнения договора возмездного оказания услуг не прекращает обязательства заказчика оплатить исполнителю необходимые расходы, которые он понес в счет услуг, как оказанных, так еще и не оказанных, до момента одностороннего отказа заказчика от исполнения договора. Бремя доказывания факта и размера понесенных расходов при возникновении судебного спора лежит на исполнителе (ответчике).