Адвокат без договора - что делать в подобной ситуации?

• г. Москва

Задержали, заключили под стражу, статья 228 часть 2. Все без адвоката. Ни платного ни бесплатного. После этого подключился адвокат знакомых знакомых, сказала условия, что 120 тыщ если немного бумаг составлять придется, и начала работать. Действительно, обжаловала заключение, безрезультатно правда. Ходит в сизо, я ей звоню, спрашиваю. Несколько раз я поднимала вопрос о заключении договора, она говорила, неважно заключим или не заключим, важно чтобы получилось. Что дело тяжелое, что грозит 20 лет, что она попробует до 10 снизить. Почитав дела суда, я увидела что по подобным делам в городе нет таких сроков, много условных сроко по подобным делам или штраф 15 тыщ. В каждом описании - досудебное соглашение. Адвокат тоже идет по этому пути. Вопрос в том, что работает без договора, и потом вдруг предьявит счет на миллион. Какой ей-то интерес, я бы ведь ей аванс уже дала, мне ее мотивировать хочется на активные действия. Договор то с родственниками, а не с самим заключенным под следствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Она не правильно говорила, неважно заключим или не заключим, важно чтобы получилось. Требуйте заключить соглашение с вами ОБЯЗАТЕЛЬНО

Все очень просто.

Обычно бывает так.

Родственников запугивают, говоря о вещах, которые заведомо никгода не произойдут.

Потом делают предложение, что за денежку ситуацию можно очень улучшить. Хотя это улучшение на самом деле является той нормой, которая должна случится сама по себе.

Человек деньги отдает, обещание сбывается. Только не из за денег, а по закону.

Вот и все.

Ни в коем случае не утверждаю, что это Ваш случай!

Но статья 228 часть 2 УК РФ и 20 лет - вещи уже не совместимые.