Сижу без содержания уже пол года по вине ООО - Ки положено ли компенсация?
• г. Казань
Ответы на вопрос (5):
г. Волгоград
Добрый день. Если Вам не выплачивают заработную плату Вы можете обратиться в суд для ее взыскания, также можете взыскать компенсацию за невыплату заработной платы
Спросить24.06.2017, 15:27,
г. Вологда
Если работодатель не может обеспечить вас работой - он обязан оплачивать просто в размере 2/3 Вашего заработка. Удачи и всего доброго.
Спросить24.06.2017, 15:28,
г. Ростов-на-Дону
К сожалению компенсация трудовым законодательством не предусмотрена, Вы можете только в рамках заявление о разрешении трудовых споров в порядке статьи 392 ТК РФ обращаться либо в суд, либо в трудовую инспекцию с жалобой, если считаете чтобы ваши трудовые права нарушаются.