Процесс передачи доли должника согласно решению ССП - основные этапы и нюансы

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь взыскателем по ИП листу у физ. лица. У должника нет ничего, все по брачному договору принадлежит супругу, но у должника есть доля в уставном капитале ООО в 80%. Я написала заявление в ССП на арест доли, ССП мое заявление удовлетворили и наложили арест на долю должника. Я написала заявление о передаче мне в счет долга данной доли, ССП сказали удовлетворят жалобу. Скажите как дальше будет проходить передача доли и какие есть нюансы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Зачем она Вам? Вы отчеты по предприятию смотрели? Может это проблемное ООО

Обсуждайте нюансы с юристом на очной консультации

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Во-первых стоимость следует оценить, во-вторых через нотариуса осуществляется передача, из нюансов обратите внимание на данное ООО, особенно ее финансовое состояние, нет ли долгов.

Да оно проблемное, но ООО предъявило к моему супругу три ИП и не хотят делать взаимозачет. Вот я и хочу отозвать их, для этого и прошу долю, так как ООО платить свои долги моему мужу не хочет а заработать делает

Уважаемый Сергей... Вы не пытались с ними договариваться? Если не получается провести переговоры самим, есть ведь специалисты такие... А доля вам ничего не даст, 80 % при уставном капитале в 10 т.р. - это 8 тысяч, нужно оно вам? И сделать-то вы ничего толком с ней не сможете - ну будете просто владельцем "мертвых душ"...вернее груш)