Покупаем комнату. Хотим оформить собственником жену. Жена в декретном отпуске. Может ли муж за жену вернуть 13% налога от покупки?

• г. Иваново

Покупаем комнату. Хотим оформить собственником жену. Жена в декретном отпуске. Может ли муж за жену вернуть 13% налога от покупки?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Сможете. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Право на имущественный вычет не зависит от того, на кого из супругов оформлено право собственности

При приобретении квартиры супругами, имущественный налоговый вычет может быть предоставлен каждому из них.