Возможно ли оформить нотариальное разрешение на продажу земельного участка в Крыму без наличия документов на руках, находясь в Москве?

• г. Севастополь

Мы с мужем имеем земельный участок в Крыму, участок оформлен на меня. Может ли мой муж, находясь в Москве (по месту жительства) оформить нотариально заверенное разрешение на продажу участка, не имея на руках документов на участок.

Ответы на вопрос (3):

Нет не может, поскольку нотариус потребует при составлении доверенности документы, которые содержат все реквизиты продаваемого земельного участка, так как доверенность выдается для продажи конкретного участка, а не какого-то вообще участка.

Может ваш муж оформить нотариальное согласие на продажу вами участка, вы ему сообщите кадастровый номер участка и местонахождение по документам, скан документов пошлите или факсом.

Мы с мужем имеем земельный участок в Крыму, участок оформлен на меня. Может ли мой муж, находясь в Москве (по месту жительства) оформить нотариально заверенное разрешение на продажу участка, не имея на руках документов на участок.
Да, он может оформить у нотариуса соггласие на продажу участка и выслать его вам. Удачи.