Возможно ли оформить земельный участок без участия продавца по доверенности или договору купли-продажи?

• г. Переславль-Залесский

Может покупатель имея нотариальную доверенность на продажу оформить земельный участок на себя? Или может ли покупатель имея нотариально заверенный договор купли-продажи земельного участка подать документы на госрегистрацию без участия продавца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не может

нельзя подписать договор за обе стороны, доверенность должны быть оформлена на кого то другого

Покупатель по нотариальной доверенности может собрать только документы и зарегистрировать право собственности на продавца. Договор купли-продажи нотариусом не заверяется, ГК РФ предусматривает простую письменную форму. Вы можете передать права заключить договор купли-продажи вашего зем. участка любому другому лицу. В доверенности может быть указано с кем необходимо заключать договор.