Снимается ли налог если сестра перечислит мне сумму 1.5 млн. руб. по кредитке, по банковскому счёту?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В силу налогового законодательства РФ, никакой налог Вам лично платить не придется, необходимости в подаче налоговой декларации нет.

Доброго времени суток. Нет, в данной суммы налог платить не нужно если это перечисление между физическими лицами. Налоговые могут возникнуть вопросы Откуда эта сумма нужна будет отчитаться.

Мне лично не придётся, а сестре?

И сестре не придется платить налог, она же не получила никакого дохода, облагаемого НДФЛ, а потому платить ничего не будет.