Как приставам исполнителям взыскать алименты у бывшего мужа, не имеющего трудоустройства и имущества?

• г. Астрахань

Бывший муж не платит алименты полтора года, официально нигде не трудоустроен, транспортного средства и имущества в собственности нет, счетов в банке не имеет, арест накладывать не на что, на повестки судебного пристава не является. Проживаю в разных городах с бывшим мужем, поэтому обращаюсь к приставу исполнителю только через интернет приемную, и каждый раз получаю один ответ, что не застали дома, имущества нет, счетов нет. Скажите пожалуйста, какие меры может и должен применить судебный пристав к бывшему мужу по взысканию алиментов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие приставов Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте.

Пристав может привлечь к административной ответственности, а потом и к уголовной, поэтому если бездействует, то можете подать жалобу в суд

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст 360 КАС РФ

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 38] [Статья 360]

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.