Как быть в случае, когда бывший муж безработный, но алименты начисляются по средней заработной плате - нужно ли получать уведомление от судебных приставов?

• г. Омск

Объясните пожалуйста: подала на алименты, бывший муж официально нигде не трудоустроен, алименты ему начисляются из расчета средней заработной платы по РФ,суммы алиментов каждый месяц разные. Должны ли меня уведомлять судебные приставы о сумме начисленных алиментов, т.к кроме судебного приказа о взыскании алиментов никаких документов нет на руках (проживаем в разных городах, подавала по своему месту жительства)

Ответы на вопрос (1):

Нет, судебный пристав исполнитель не обязан по закону уведомлять о сумме ежемесячных начисленных алиментов. Все что вы можете получить с пристава исполнителя в вашей ситуации - это сделать ему запрос на предоставление вам постановления о расчете сумме задолженности по алиментам.