Моя мама вышла второй раз замуж, квартира приватизирована на нас двоих в равной доле (1/2),имеет ли право наследования

• г. Симферополь

Ответьте на вопрос. Моя мама вышла второй раз замуж, квартира приватизирована на нас двоих в равной доле (1/2),имеет ли право наследования на мамину долю ее второй муж.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет, так как дети и переживший супруг относятся к первой очереди наследников по закону, если же, конечно, Ваша мама не составит на Вас завещание.

Надеюсь, понятно смог ответить на Ваш вопрос. Теперь Вы знаете, что Вам делать - уговорить маму, чтобы она написала на Вас завещание. Удачи!