Проблемы с техосмотром и страховкой грузовых машин в Усть-Куломском районе - почему переправы отсутствуют, страховые компании не выдают полисы без техосмотра и возможные решения.

• г. Сыктывкар

Каждый год у нас одна проблема. Как пройти техосмотр и страховать грузовые машины. Мы живем Усть-Куломской районе д.Кекур. Переправы нет чтобы поехать Усть-Кулом от деревни Кекур. А переправу делают только для легковых машин а не для грузовых машин. Почему не страхуют без техосмотра а раньше не надо было, они сами делали страховали и техосмотр справку давали. А сейчас нет. Может ли простой участковый дать справку что машина исправна, чтобы взять страховку. Тем более сейчас лето и начинается сенокос машины стоять не будут. А штрафы платить не будем из за такой проблемы. Из за дебильного закона. А деньги тратить зря не будем. Надо делать так чтобы при страховке сразу давали бумагу что прошел техосмотр. Трактора и легковые машины страхуют и дуют что прошел техосмотр а грузовым нет почему так. Или как мне говорили страховой компаний если дом страховали больше года то делают стразу все даже страхуют машины грузовые. А у некоторых даже дома нету а машина есть как страховать. А нам надо страховать машину грузовую и не можем. Почему делается так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вам нужно писать во все инстанции начиная от администрации и заканчивая администрации президента цель выбить себе прилежащего сотрудника для осмотра машин Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Спасибо, я у Вас в долгу!