У меня на карте было 5000, а приставы сняли 31000 и получилось, что на карте минус 25000. могут ли приставы снимать такие суммы?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Вам нужно обратится к судебным приставам с заявлением о том, что счет является зарплатным приобщить справку об этом, тогда будут снимать только 50%.

Не возможно снять 31000 рублей со счёта, на котором их не было. Они просто наложили на него арест и при поступлении абсолютно любых денежных средств они будут списаны до лимита, установленного приставами в размере 31000 рублей. Вам необходимо взять с работы документы, подтверждающие, что этот счёт является зарплатным и предоставить его приставам с соответствующим заявлением. Срок рассмотрения заявления - 10 рабочих дней.