Сотрудничество адвоката с ЮР. ФИРМой при оказании юр. услуг клиентам - возможности и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Может ли адвокат быть привлечен (по соглашению) с ЮР. ФИРМой к сотрудничеству в оказании помощи клиентам этой фирмы? Естественно, заключая при этом с каждым из клиентов соглашение на оказание юр. услуг.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат может быть привлечен по соглашению с Юр. фирмой для работы с клиентами этой фирмы в соответствии с договором, заключённым между адвокатом и юр. фирмой.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключить соглашение о расторжении договора на оказание услуг, подписав текущей датой, но указав в Соглашении, что договор расторгается (дата фактического прекращения оказания услуг). Раньше соглашение о расторжении не было заключено по причине отсутствия клиента.

На Соглашении об оказании юридических услуг, отсутствует печать организации в которой работает юрист заключивший с клиентом соглашение. Правомерно ли счтитать такое Соглашение не действительным?

При составлении договора об оказании услуг связи с ОАО Ростелеком к договору прилагается дополнительное соглашение об условиях оказания услуг. В данном доп. соглашении четко прописана стоимость за пользование услугами. Но, фактически, стоимость услуг с первого же дня оказания услуг была повышена. Может ли ОАО Ростелеком оказывать услуги по стоимости отличной от стоимости, указанной в доп. соглашении?

Адвокат лишен статуса 15 августа, до 8 сентября должен бы сдать удостоверение, а 10 сентября заключает соглашение об оказании услуг с клиентом как адвокат, получает гонорар при заключении, но не выполнил и половины своей работы. Меры воздействия к адвокату со стороны клиента.

Можно ли считать недействительным дополнительное соглашение к договору оказания услуг, в наименовании которого не верно указано название самого договора? Пример: Договор на оказание консультационных услуг от 10 марта 17 г., а Дополнительное соглашение к Договору возмездного оказания услуг от 10 марта 17 г. При этом в самом предмете соглашения наименование договора указано верно. Влияет ли само название доп. соглашения на признание доп. соглашения недействительным?

Адвокат имея доверенность на оказания юридических услуг, подписал мировое соглашение без ведома заказчика, (заказчик был против мирового соглашения) при этом доверенность уже не действительна. Как можно это мировое соглашение отозвать?

Я заключила соглашение с коллегией адвокатов на оказание юридических услуг. В соглашении нет указания на адвоката, принявшего поручение. Представительство в суде велось лицами, не имеющими статуса адвоката, а сам адвокат ордер суду не представлял и действовол на основании доверенности. Денежные средства за услуги я передала адвокату с целью внесения на р/с коллегии адвокатов.

Вопрос: 1. Можно ли признать такое представительство моих интересов как оказание услуг в рамках заключенного соглашения? 2. Можно ли передавать денежные средства адвокату и нужно ли было нотариально это заверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли юридическая фирма оказать услуги гендиректору этой фирмы по его делу в суде по договору возмездного оказания услуг за плату? Т.е. заключить с ним договор как с клиентом? И кто при этом подписывает договор со стороны фирмы?

1. Может ли быть Доп. соглашение номер 2, 3 и т.д. к договору об оказании услуг (между ооо и самозанятым)?

2. Не теряется ли юр. сила договора и предыдущего доп. соглашения, если содержание соглашения не изменяет условий договора и предыдущих доп. соглашений, а только их дополняет?

3. Если доп. соглашение изменяет условия договора или предыдущих доп. соглашений, нужно ли прописывать например (ссылка) что в доп. соглашении раздел такой или договор такой то, раздел такой то отменяется...? Если это и так вытекает из условий доп. соглашения.

Господа юристы.

Помогите правильно расторгнуть соглашение об оказании юридических услуг. Месяц назад был заключено соглашении, деньги (сумма указана в соглашении) оплачены. Никаких документов об оплате, кроме этого соглашения нет. Работой данного адвоката не удовлетворена и хочу поменять. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение