Потеря 5000 рублей при использовании банкомата - возможность обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

11 января 2017 года я хотела положить на карту деньги через банкомат. Но банкомат купюру в 5000 рублей заживал и не зачислил. Помле разбирательств в банке они утверждают что этих денен нет в банкомате и они их мне не вернут. Могу ли я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, для начала вам следует подать письменную мотивированную претензию. Если это было сделано, то можете обратиться в суд. Однако, обязанность доказать, что купюра была, лежит на вас.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам надо на горячую линию банка в таких случаях обращаться. Также можете написать письменную претензию. И поддат ьв суд, ст.3 ГПК РФ.Удачи Вам!

Мотивированную претензию я должна написать на банк? Или в суд?

Здравствуйте! Претензия направляется в банк, в суд подается исковое заявление в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Претензию следует подать непосредственно в банк с требованием вернуть вам денежные средства.

Удачи вам и всего наилучшего

Претензия направляется в банк, если откажут в возврате или не ответят, то в суд заявление пишите.

Вы будете вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих доказательств, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ, также можете привлечь к участию в деле свидетелей.