Проблема с арендой квартиры - нужна помощь и совет

• г. Тула

Надеюсь на вашу помощь.

Два с половиной года назад мы с Мужем сняли квартиру когда снимали договор мы не составляли, платили мы исправно ровно в срок как и договаривались, вот 2 недели назад хозяйка в срочном порядке сказала с ехать с квартиры, так как она её продала а потом обвиняет нас в воровстве. Подскажите как нам поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Скажите ей, что сообщите в налоговую о том, что она сдавала квартиру, а налоги не платила, тогда наверно и обвинения снимет с Вас!

Вы в свою очередь скажите хозяйке, что Вы напишите на нее также заявление в полицию по факту незаконного извлечения прибыли от сдачи квартиры.

Здравствуйте! Поскольку договора вы не заключали, то проживать в квартире у вас более не получится. Что касается воровства, то вашу вину Нужно ещё доказать. В любом случае Рекомендую вам обратиться к адвокату для защиты своих прав если хозяйка вздумает обратиться в полицию.

Здравствуйте, Мария Борисовна!

Это последствия отказа в заключении договора найма. Обращайтесь к соседям, чтобы те подтвердили факт проживания в квартире, а собственникуквартиры сообщите о существовании обязанности уплаты налогов с доходов, чего, видимо, не происходило.

Здравствуйте.

Если вы не заключали договора, то на каком основании она будет доказывать, то что вы там проживали.

Спасибо за обращение на наш сайт.