Получила извещение на умершую свекровь получать письмо или нет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Что за извещение? О наличии имущества какого-нибудь (акции) или об уплате долга? Можете получить, это ничего не изменит. Если долг, то ответственность по долгам наследодателя несут наследники первой очереди - дети, родители, супруг в раных долях в пределах полученного наследства. Ст.1175 ГК РФ.Удачи!

Такое письмо Вам получать нет необходимости, возможно где то еще не обновились базы данных. Оно будет оправлено обратно отправителю.

Это извещение на заказное письмо из дти.

ДТИ это дополнительный технологический индекс присваивается федеральным организациям, которым они пользуются для отправки писем или посылок своим клиентам.

Так Вам не выдадут письмо, поскольку вы не являетесь его получателем. Данное письмо из государственного или судебного органа.