Алгоритм получения наследства в случае смерти отца, когда мать хочет подарить дом с землей сыну

• г. Казань

Скажите пожалуйста, каков алгоритм действий, в случае когда мать хочет подарить сыну дом с землей (отец у сына умер)-ответьте пожалуйста. С уважением Сергей (инвалид 2 группы).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо оформить договор дарения в простой письменной форме, оплатить госпошлину от имени одаряемого и сдать документы на регистрацию в рос реестр.

Мать и сын подписывают договор дарения в простой письменной форме и регистрируют переход права собственности к одаряемому в Росреестре. Гос.пошлина за дом 2000 руб., за зем. участок 350 руб.