Возможность передачи дома с землей после покупки - какой срок ожидания до подарка?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, после покупки дома с землей-через какое время можно это все подарить, сразу после оформления новых документов на нового собственника или нужно ждать какое-то время? Ответьте пожалуйста. С уважением Сергей (инвалид 2 группы).

Ответы на вопрос (3):

Можно подарить данное недвижимое имущество сразу же после оформления на вас права собственности в ЕГРН. Закон не ограничивает право собственника на распоряжение имуществом.

Здравствуйте, сразу после регистрации перехода права собственности собственник может подарить свое имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Подарить можете сразу, как только оформите право собственности на недвижимость. Но если одаряемый не ваш родственник, то он должен будет заплатить налог 13% от кадастровой стоимости квартиры.