Ситуация с матерью пьющей и грудным ребенком - возможность раньше лишить ее прав и забрать ребенка под опеку

• г. Омск

Помогите, пожалуйста. Органы опеки и пдн приехали, нашли мамашу пьющую с грудным ребенком, увезли в больницу (месяц назад их так же увозили в больницу на кодировку матери) органы опеки заставили мать подписать заявление о передачи ребенка в дом-малютки в связи с тяжелой жизненной ситуацией на пол года. Прошло два месяца как ребенок в доме-малютки, за это время мать ни разу не приехала и не позвонила в дом-малютки. Проблемы с жильем (со съемного жилья выгнали хозяева), работой (уволили) так и не решает.. пьет только. Можно ли как то раньше чем пол года ограничить или лишить ее прав и кто это может сделать и как, чтоб забрать ребенка под опеку, чтоб рос в любящей семье, а не мучился в доме-малютки. Я его тетя, но официально мой брат не вписан в свидетельство ребенка отцом. Заканчиваю уже сбор документов, чтоб могла стать ребенку опекуном.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! С иском в суд должна выйти опека, обратитесь в органы опеки и попечительства. Суд тоже не быстро проходит. Удачи Вам и всего хорошего!