Оформление наследства и невыполнение требований нотариуса - скандальное поведение родственницы

• г. Нефтекамск

Умерла мама, оформляю наследство на себя, есть еще сестра, но она сказала, что ей ничего не надо, нотариус заставляет ее прийти и оформить отказ.

Ответы на вопрос (2):

Писать отказ не обязательно. Но в первую очередь письменный отказ нужен не сестре . а вам, чтобы потом не было судебных споров о наследстве., которы вполне могут быть и реальны. Так что вы уговорите сестру такой отказ написать .

согласна с Галиной Владимировной

нотар работает по бесспорным делам, так что лучше, если сестра придет и откажется от наследства, хотя это не является ее обязанностью