Нарушение рабочих прав при выходе с декрета - правомерны ли урезания зарплаты и дискриминация?

• г. Екатеринбург

Вышла с декрета раньше (ребенку 2 года), до декрета зарплата была 20 тысяч (оклад +конверт). Выйдя на работу меня предупредили что заплата моя будет только чистый оклад, якобы тебя никто не ждал, руководитель не потянет столько работников. У других работников аналогичной должности зарплата 20 тысяч, у меня 11 тысяч. Вопрос, правомерны ли действия руководства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия правомерные, потому что черная зарплата в конверте, это то, что нигде не учитывается и здесь уже работодатель решает, сколько вам платить

естессно по документам он обязан выплатить только белую зарплату.