Изменение зарплаты после декрета - что делать?

• г. Москва

Если я в компании получала одну зп до декрета а сей час вышла с декрета на работу они мне стали платить по трудовому договару зп намного меньше что мне делать в это случии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.57 ТК РФ должны получать. Трудового договор на руках?

Здравствуйте, Татьяна!

Для того, чтобы изменить размер заработной платы, работодатель обязан был получить на это Ваше письменное согласие и после этого оформить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором эти изменения прописаны.

Если ничего не подписывали, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Но если Вам платили серую зарплату (часть по трудовому договору, а часть в конверте) и теперь платят только по трудовому, то ничего не сделаете.