Можно ли прописываться в доме после переезда в общежитие?

• г. Воронеж

Скажите если я и дети были прописаны в доме 52 кв. м,теперь дом продаем и покупаем общагу, можно ли после дома прописываться с детьми в 18 кв.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если дети были только прописаны в доме, тотогда проблем нет. Если они являлись собственниками, то орган опеки и попечительства сделку не пропустят.

Если вы покупаете жилое помещение и офорлмяете его в собственность, но площадь не имеет никакого значения. Ограничения существуют только для муниципального жилья.

Кроме дома, они нигде не были прописаны, собственник моя мать, а я с детьми просто прописана.

Здравствуйте.

Можете прописаться с детьми в общежитии. Дети регистрируются по месту жительства родителей и квадратные метры при регистрации роли не играют.