Возможно ли для бывшего мужа выписать меня и ребенка из муниципальной коммуналки, при наличии студии в ЛО в кредит?

• г. Санкт-Петербург

Может ли меня выписать мой бывший муж меня и нашего ребенка из муниципальной коммуналки, но у меня есть студия в ЛО в кредит и на данный момент я проживаю там, но все коммунальные платежи я оплачиваю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья. Если комната является неприватизированной, то выселить вас с ребёнком бывший муж не сможет, даже в судебном порядке

Да же если у меня студия есть, где я проживаю с ребенком, а прописаны мы с ней в городе и за нами комната, в которой мы с ней жили составляет 8 метров,

Здравствуйте. Если Вы оплачиваете расходы, то Ваш выезд из жилья нельзя признать постоянным. Поэтому и оснований для расторжения договора соцнайма нет.

Вы - подайте на алименты. В отношении алиментообязанного суды вообще не идут на признание утратившими право пользования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.