В марте 2012 ему исполняется 18 лет, но он еще будет учится в школе заканчивать 11 класс.

• г. Ачинск

Бывший супруг платит алименты на сына. В марте 2012 ему исполняется 18 лет, но он еще будет учится в школе заканчивать 11 класс. Положены ли ему алименты до окончания школы. Кроме того он ребенок-инвалид детства. С уважением, Уфимцева Анна, г. Ачинск Красноярский край.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! Независимо от того будет он учиться или нет, у него есть право на пожизненные алименты (содержание) от отца и матери.