Налоговые аспекты видеосъёмки свадеб и других событий - сезонность и способы оплаты

• г. Славгород

Хочу заняться видеосъёмкой свадеб, юбилеев и т.п. Какие виды налогов предусмотрены в данном случае? В связи с сезонностью работы (основная нагрузка-май-сентябрь, остальное время работа есть, но очень мало) есть ли возможность платить налог с каждой отснятой свадьбы, а не просто заплатить определённую сумму один раз в год а потом сидеть без работы?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите зарегистрировать ООО или ИП, то тогда Вам нужно будет подать заявление о переходе на упрощенный режим налоогообложения и вибрать либо доходы, либо доходы - расходы. Это либо 6%, либо 15%соответственно. И тогда налог будете платить в зависимости от того сколько заработаете.