Я хочу открыть ИП на какое налогообложение лучше сесть - чтобы меньше платить налогов и было удобно.

• г. Красноярск

Я хочу открыть ИП на какое налогообложение лучше сесть - чтобы меньше платить налогов и было удобно.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, чем Вы планируете заниматься. Можно выбрать УСН, ЕНВД, патентную систему налогообложения. При этом каждый год это могут быть разные системы, надо считать.

Здравствуйте Григорий.

Чтоб бы вообще не "сесть". Нужно прежде всего определиться с видом деятельности которым вы планируете заниматься. После к какому виду налогообложения этот вид деятельности относится. Только после чего, выбирать оптимальный вид налогообложения с учетом специфики ФХД, возможных рисков - правовых, налоговых и т.д.

Удачи.

Здравствуйте, Георгий. Из Вашего вопроса не понятно, чем ИП будет заниматься, следовательно не корректно Вам будет советовать какую-то систему налогообложения. К тому же, я так понимаю, Вам необходимо предоставить полное правовое заключение со всеми подробностями, а это возможно при личной консультации юриста.