Как подстраховаться, чтоб не кинули на деньги хозяева, приехав на сезонную работу в другой город?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Не работаете без официального договора и тогда будете более-менее защищены от того, что вам могут не заплатить заработную плату

Удачи Вам. Анна Титова.

Да никак не подстрахуетесь если не составите с ними договор оказания услуг или договор ГПХ где будут оказаны все условия работы и оплаты, сумма вознаграждения.

Доброе утро! Требуйте официального оформления срочного трудового договора и выдачи Вам на руки второго экземпляра указанного договора.

Можно подробнее узнать о договоре ГПХ?

Доброго времени суток

Этот договор гражданско-правового характера, например договор оказания услуг, договор перевозки, договор подряда или какой либо иной

Удачи Вам. Анна Титова.

ГПХ - это гражданско-правовой договор. В данном случае нужно заключать трудовой договор, чтобы не было проблем, а не гражданско-правовой.