Положен ли работнику находящемуся на простое очередной отпуск?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, смотря что у вас за ПРОСТОЙ и как он оформлен. Если это отпуск за собственный счёт, то другого не положено да и выплаты не с чего назначать если вы не работали. Но вопрос стоит уточнить. Удачи Вам и всего хорошего.

Даниил, В соответствии со ст. 114 ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ).

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха (сюда относится и случаи ПРОСТОЯ).

Доброго времени суток

Не положен отпуск только в случае, когда работник находится в отпуске без сохранения заработной платы, в вашем случае он полагается

Удачи Вам. Анна Титова.

Положен, если подошел срок отпуска по графику. Удачи.