Мой знакомый из Украины хочет приехать в Россию, но у него есть судимость. Пустят ли его на территорию РФ?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Через границу пропустят. Самое главное сделайте регистрацию. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

У нас с Украиной безвизовый режим, поэтому виз получать не надо и никто его судимостью интересоваться не будет, главное чтобы не было запрета на въезд в РФ.

Здравствуйте. Наличие судимости не является препятствием для пересечении границы Украина - Россия (главное, что б не в розыске был). Однако, нахождение на территории России устанавливаются Правилами пребывания в России граждан Украины, которые опубликованы на официальном сайте ФМС РФ (http://www.fms.gov.ru). После прибытия на территорию РФ гражданин Украины должен выбрать статус, в котором он намерен находиться в России или остаться для временного пребывания, проставив соответствующий штамп в миграционной карте.

Здравствуйте! В данном случае определенно здесь нет основании для запрета въезда на территорию Российской Федерации. В соответствии с законодательством РФ.

А как можно уточнить есть ли у него запрет на въезд в РФ?

Откуда же мы знаем есть у него запрет или нет, нужно проверять данную информацию на официальном сайте миграционной службы полиции соответствующего региона

сама по себе судимость не является препятствием для того, чтобы въехать на территорию России.

Вопросы запрета въезда на территорию Российской Федерации Вам нужно уточнять в таможенных органах, каких то баз данных в интернете нет.

Здравствуйте! В данном случае вы можете узнать на официальном сайте ФССП где нужно вести свои паспортные данные. В соответствии с законодательством РФ.