Сколько составляет материнский сертификат на третьего ребенка.

• г. Иркутск

Сколько состовляет материнский сертификат на третьего ребенка.

Ответы на вопрос (7):

ЕКАТЕРИНА, Материнский капитал на третьего ребенка предусмотрен действующим законом, регулирующим дополнительные меры государственной поддержки семей с детьми. Среди всех пособий и выплат, предоставляемых при рождении ребенка, маткапитал является самой существенной (в 2017 году его сумма составляет 453026 рублей), при этом распоряжение денежными средствами ориентировано, прежде всего, на решение жилищных проблем в молодых семьях.

Здравствуйте! Материнский капитал за третьего ребенка не выдается, если Вы уже получили за второго. Если нет - сумма федерального материнского капитала = 453 026 руб. Удачи Вам и всего хорошего!