Скажите, если со свекровью что то случится, кто будет иметь право на наследование?

• г. Тюмень

У моей свекрови есть квартира, собственником которой является она одна. Прописаны в ней мой муж и ее гражданский супруг. Скажите, если со свекровью что то случится, кто будет иметь право на наследование? И отразится ли как нибудь прописка ее мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

При отсутствии завещания наследовать будут наследники первой очереди, к которым относятся дети, родители и супруг (брак с которым зарегистирован) наследодателя. Наследовать будут в равных долях. На прописке мужа это не отразится. То есть при отсутствии иных наследников первой очереди наследовать будет толькот её сын.