Как правильно приобрести квартиру - справки, документы и важные моменты

• г. Улан-Удэ

Хочу приобрести квартиру, но не знаю как правильно это все сделать! ! Куда пойти, какие справки, документы необходимы?

На что обратить внимание?

Продавец является владельцем недвижимости 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Андрей,

1. Проверить правоустанавливающие документы на квартиру.

2.Получите справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам и копию финансового лицевого счета.

3.Если квартира продаваемая приобреталась в браке или есть зарегистрированные несовершеннолетние, то согласие супруга необходимо и согласия органов опеки и попечительства.

4.Составьте договор купли-продажи квартиры

5.Составьте договор купли-продажи квартиры

6.Получите документы после регистрации.