Я оплатил один и тот же штраф два раза через Сбербанк онлайн. Как мне вернуть мои деньги.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (4):

Для этого Вам необходимо обратится к получателю данного платежа и написать заявление на возврат излишне уплаченной суммы штрафа.

Через интернет можно написать такое заявление?

Через интернет такое заявление у Вас написать не получится, понадобится посещение организации - получателя штрафа и Ваши реквизиты для возврата денег.

Нет, Вам необходимо направить письменное заявление почтой, с уведомлением о вручении, прикладывайте документы, подтверждающие перечисление средств. Возьмите заверенные банком выписки о перечислении средств.