Срок учёта недвижимости

• г. Краснодар

Максимальный срок постановки на государственный кадастровый учет объекта недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Такой срок законом не установлен, если будут изменения в характеристиках объекта недвижимости, учет сведений подлежит внесению изменений в сведения ГКУ и Росреестра.

В данном вопросе есть некоторые нюансы

Общее правило обязывает органы кадастра провести процедуру проверки документов и принять решение по заявлению не позже, чем через 10 суток.

Учет адреса правообладателя участка производится за 3 суток;

30 суток на внесение информации, собранной в результате комплексных кадастровых работ;

Доброе утро! Смотря как вы подаете документы - через МФЦ или сам Росреестр. Регистрация проходит от 5 до 10 дней

Всего наилучшего!