Стоит ли подавать апелляцию в случае осуждения по ст.228.1 УК РФ на 3 года общего режима, если муж ранее не судим и имеет положительные характеристики?

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, стоит ли подавать на апелляцию? Муж осужден по ст.228.1 (228 часть 1) УК РФ. Сидел 3 мес. под домашним арестом. Думали обойдётся условным сроком, т.к. сотрудничал с полицией. Но на суде - гром поразил - 3 года общего режима! До сих пор поверить не можем. Он не судим прежде, имеет несовершеннолетнего ребёнка. Характеристики все положительные.

В общем стоит вопрос, стоит ли подавать апелляцию? Или можем хуже сделать?

Ответы на вопрос (2):

По указанной статье за сбыт условные сроки никогда не дают, поэтому жаловаться только в связи с тем, что назначили чрезмерно суровое наказание, не имеет смысла.

Здравствуйте! Хуже вы не сделаете. Апелляционная жалоба на приговор суда подается в течении 10 суток со дня оглашения приговора. Главное жалобу составить правильно с учетом всех обстоятельств.