Может ли работодатель перевести меня на другой участок работы без моего согласия?

• г. Югорск

У меня такая ситуация: я заключил с работодателем трудовой договор на неопределенный срок (с 2002 г), сейчас предлагают перейти на другой участок работы - я несогласен. Могут ли меня перевести без моего согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь!

в соответствии со ст.72 Трудового кодекса РФ: Перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условий трудового договора, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией допускается только с письменного согласия работника. соответственно без Вашего письменного согласия перевод невозможен.