Могу ли я сейчас обратиться в суд с исковым заявлением о признании приватизации недействительной и потребовать свою долю.

• г. Якутск

5 лет назад мужу дали квартиру по службе. В 2010 году мы развелись. В это время он подал документы на приватизацию, и потребовал чтобы я отказалась от участия в приватизации. Собственниками стали наши дети и он. на то момент обстоятельства складывались так что я не могла возразить. Могу ли я сейчас обратиться в суд с исковым заявлением о признании приватизации недействительной и потребовать свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Ваши права нарушены при приватизации не были, Вы дали письменный отказ от участия в приватизации! Но даже не имея доли в спорной квартире, Вы имеете полное право постоянно проживать в ней! Вас никто не сможет выселить даже через суд, т.к. без Вашего согласия приватизация не состоялась бы!!!