Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество, если дом находится в долевой собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Конечно же имеют право. Доля - это имущество должника. Если наложили арест, то это не значит, что его заберут.

Здравствуйте!

В данном случае, приставы вправе наложить арест на имущество, принадлежащее должнику.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Да, судебные приставы имеют право наложить арест на долю должника в недвижимом имуществе, но не вправе реализовать единственное жилое помещение должника согласно ст. 446 ГПК

Имеют право наложить арест, тут нечему удивляться. Другой вопрос, что затрагиваются интересы других собственников, поэтому им необходимо обращаться к приставам и требовать снятия ареста. Всего доброго.

Здравствуйте.

Вправе наложить арест на долю должника, если есть решение суда.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.