Я гражданин Украины нахожусь в Калининграде, с внутренним паспортом Украины, не могу выехать без загранпаспорта! Что делать.

• г. Калининград

Я гражданин Украины нахожусь в Калининграде, с внутренним паспортом Украины, не могу выехать без загран паспорта! Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Если вы ведете речь о поездке на поезде, то действительно, что без заграничного паспорта Вы выехать не сможете, так как поезд идет через территорию Литвы, и для проезда обязательно наличие загранпаспорта

Но если Вы полетите на самолете, в этом случае загранпаспорт вам не потребуется, Так что выход один- лететь самолетом.

На самолёт требуют загран паспорт!?

Нет, Если вы вылетаете из Калининграда на территорию " материковой России", либо-на территорию Украины, то загранпаспорта не требуется.

Максим, на самолете Вы можете вылететь в Украину по внутреннему паспорту Украины, если он у Вас действителен и в порядке. Удачи и добра!