Могу ли я с ребенком поехать на отдых за границу после смерти троюродной сестры и какие документы для этого потребуются?

• г. Москва

Умерла моя троюродная сестра, осталась дочь шести лет! Скажите, пожалуйста, могу ли я поехать с ребенком на отдых за границу и какие документы мне для этого нужны? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Непонятно, какое отношение вы имеете к этому ребёнку. Если вы являетесь опекуном ребёнка, у вас имеется соответствующее постановление органа опеки, естественно можете поехать.

Добрый день. Если в соответствии с законом вы оформили опекунство либо усыновили несовершеннолетнего ребёнка то вы вправе с помощью Документов удостоверяющих вашу личность и загранпаспортов поехать отдыхать.

Добрый день, Наталья! Если отец ребенка даст вам нотариальное разрешение на пересечение границы, то вы сможете вывезти ребенка на отдых. Если вы хотите оформить опеку, то обращайтесь в органы опеки. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день, Наталья.

В первую очередь Вам потребуется нотариальное согласие отца ребенка на выезд за пределы РФ.

Если у ребенка имеется опекун - решать вопрос нужно с ним.