Проблемы после развода - борьба за права наличия имущества

• г. Ростов-на-Дону

В августе 2015 года мы с супругом развелись, в браке у нас была преобрести дорогая машина, мотоцикл и квартира.28 августа нас официально развели, а 5 сентября он без моего ведома продал автомобиль, был суд и судья ничего не сказала по этому поводу, что нажитое имущество было продано без моего ведома, так как я официально не работала и сидела с маленьким ребенком, мне ничего не положено. У нас до сих пор идут суды но уже по другому вопросу, я уже боюсь этих судов и что могу остаться с двумя детьми на улице без крыши над головой. Судам я уже боюсь доверять, куда мне обратиться с этими решениями в прокуратуру или следственный комитет? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Решения судов, с которыми Вы не согласны, можете обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Жаловаться на решение суда в прокуратуру или следственный комитет совершенно бесполезно, поскольку они не контролируют судей (нет таких полномочий). судебные решения можно обжаловать только в вышестоящий суд.

Здравствуйте Жанна. По всей видимости, при рассмотрении дела о разделе имущества в суде Вы допустили какую-то ошибку. Тот факт, что Вы официально не работали, а сидели с ребенком, в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ не является основанием для уменьшения Вашей доли в совместно нажитом имуществе.

Для того чтобы не делать таких ошибок, надо было обратиться за помощью к юристу или адвокату, который мог бы представлять ваши интересы в суде.

Обращаться с судебными решениями в Следственный комитет РФ или прокуратуру бесполезно. Они такими вопросами не занимаются.

Вы можете написать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей, но скорее всего, судья грамотно обосновала свое решение. Поэтому никто не привлечет ее к ответственности. Если решение суда еще не вступило в законную силу, то Вам необходимо подать апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию.

Удачи вам.

Писали в вышестоящий, но приходило решение без изменений. Бывший у меня уже все забрал, я боюсь что с нашим судом в г.Белая Калитва я останусь с детьми без жилья.

Если квартира была приобретена в период брака, то однозначно вам положено одна вторая доли в этой квартире. Статья 39 семейного кодекса.

Добрый день. Нужно нанимать юриста для защиты ваших прав в суде, если боитесь остаться без жилья. Ничего вам за очно порекомендовать невозможно