Право отказного ребенка на муниципальное жилье биологической матери и возможность прописки и приватизации

• г. Петрозаводск

Имеет ли право отказной ребёнок, котого усыновили, на муниципальное жильё биологической матери? Может ли он быть там прописан и в последствии участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребенок, которого усыновили теряет всю правовую связь со своим биологическими родителями, поэтому никак прав ребенок не имеет на имущество биологической матери.