Как правильно указать долю на ребенка при подаче заявления на алименты на супруга?

• г. Владивосток

Я хочу подать на алименты на супруга, у него есть ребёнок от первого брака он уже выплачивает алименты, какую мне писать долю на моего ребенка в заявление?

Ответы на вопрос (4):

Алименты на содержание вашего ребёнка будут назначены в размере одной шестой. Плательщик алиментов имеет право подать в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребёнка.

Здравствуйте. Лучше не долю, а в твердой сумме просить назначить. При правильном подходе можно получать 12-15 тысяч в месяц вне зависимости от его ЗП.

Здравствуйте! Подавайте мировому судье по своему месту жительства исковое заявления о взыскании алиментов в размере 1/6 части на своего ребенка.

[quote][/quote]Если он будет платить на 2 детей, то размер алиментов составит 33% от дохода. А на вашего ребенка 1/6 заработка. Удачи.