Претензия и письмо о расторжении трудового договора по статье 80 - где дальше подавать жалобу?

• г. Санкт-Петербург

Написал работодателю претензию и письмо о досудебном урегулированиии и расторжение трудового договора по статье 80 пункт о нарушение Тк РФ.

Доказательства имеются. Требую разорвать договор 19.05. В ответ получил отписку, что нарушения нет. Куда дальше подавать в инспекцию, прокуратуру, суд?

aignatev92@gmail.com

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день. Можете подать как в прокуратуру, так и в трудовую инспекцию, закон не запрещает. После проведения проверок уже лучше подавать в суд, а если вынесут решение будет доказательственная база ещё лучше (а может и по результатам проверки решится вопрос до суда).

Андрей. Добрый день. Напишите заявление в прокуратуру. После проверки прокуратурой, будет хорошая база для обращения в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.